Sie befinden sich hier: TAS  >  Kontakt  >  Ansprechpartner

Ansprechpartner
 

Geschäftsleitung

Dr.-Ing. Bernd Schmidt
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4720
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: bernd.schmidt@hs-kl.de

 

 

Projektleitung

Dipl.-Math. Andreas Schraag

Studiengangsmanager

Raum B 117

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4453
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: andreas.schraag@hs-kl.de

Betreuung der Weiterbildungsstudiengänge:

  • Grundstücksbewertung (GB)
  • Vorbeugender Brandschutz (VB)

  

Dipl.-Ing. Anna Steidel
Studiengangsmanagerin

Raum B 117

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4442
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: anna.steidel@hs-kl.de

Betreuung der Weiterbildungsstudiengänge:

  • Bauschäden, Baumängel und Instandsetzungsplanung (BS)
  • Instandhaltungsmanagement von Rohrleitungssystemen (RO)
  • Sicherheitstechnik (SI)

  

Sekretariat und Studentenverwaltung

 

Christine Adolf

Raum PH

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4451
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: christine.adolf@hs-kl.de

  

 

Claudia Fachenbach

Raum B 117

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4452
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: claudia.fachenbach@hs-kl.de

Siegrid Riedlinger

Raum B 216

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4721
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: siegrid.riedlinger@hs-kl.de

Marketing und Public Relations

Sylvia Grossnick

Raum B 216

Telefon: +49 (0)631 - 3724 4720 oder: 3724 4456
Telefax: +49 (0)631 - 3724 4474

E-Mail: sylvia.grossnick@hs-kl.de

Vorsitzender der TAS-Stiftung

Prof. Dr. Lothar M. Scherer

Kontakt über TAS-Stiftung Weiterbildung:

www.tas-stiftung.de

  
Stand: 12.12.2016