Sie befinden sich hier: TAS  >  Kontakt  >  Ansprechpartner

Ansprechpartner
 

Geschäftsleitung

Dr.-Ing. Bernd Schmidt
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)631 3724-4720
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: bernd.schmidt@hs-kl.de

 

 

Projektleitung

Dipl.-Math. Andreas Schraag
Studiengangsmanager

Telefon: +49 (0)631 3724-4453
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: andreas.schraag@hs-kl.de

Betreuung der Weiterbildungsstudiengänge:

  • Grundstücksbewertung (GB)
  • Vorbeugender Brandschutz (VB)

  

Dipl.-Ing. Anna Steidel
Studiengangsmanagerin

Telefon: +49 (0)631 3724-4442
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: anna.steidel@hs-kl.de

Betreuung der Weiterbildungsstudiengänge:

  • Bauschäden, Baumängel und Instandsetzungsplanung (BS)
  • Instandhaltungsmanagement von Rohrleitungssystemen (RO)
  • Sicherheitstechnik (SI)

  

Sekretariat und Studentenverwaltung

 

Claudia Fachenbach

Telefon: +49 (0)631 3724-4452
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: claudia.fachenbach@hs-kl.de

 

Susanne Resch

Telefon: +49 (0)631 3724-4723
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: susanne.resch@hs-kl.de

  

Siegrid Riedlinger

Telefon: +49 (0)631 3724-4721
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: siegrid.riedlinger@hs-kl.de

Marketing und Public Relations

Sylvia Grossnick

Telefon: +49 (0)631 3724-4720
Telefax: +49 (0)631 3724-4474

E-Mail: sylvia.grossnick@hs-kl.de

Vorsitzender der TAS-Stiftung

Prof. StORR a.D. Norbert Messer

Kontakt über TAS-Stiftung Weiterbildung:

www.tas-stiftung.de

  
Stand: 12.02.2019